Меню сайта
Форма входа

Газета "Холстовские вести"

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » информационный бюллетень Холстовские вести" от 07.12.2021 №77
07:12
информационный бюллетень Холстовские вести" от 07.12.2021 №77

                                     Информационный бюллетень                                    Бесплатно                                                

 ХОЛСТОВСКИЕ

                                    ВЕСТИ  

   №77                                     

  07 декабря 2021 года                                                                       Распространяется по территории

                                                                                                                                            муниципального образования

                                                                                                                                            Холстовское  сельское  поселение

 

                                                                                                                                       Выходит не  менее одного раза в месяц

                                                   

СЕГОДНЯ  В  НОМЕРЕ:

        официальные документы

        МО Холстовское сельское

        поселение:

  

             стр 1

1. Статьи прокуратуры  Павловского  района   

     

  

 

 

________________________________

Учредитель: Совет депутатов   МО                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                       Тираж  10 экз.

Холстовское сельское поселение                                  Адрес издателя:

                                                                                                             Ульяновская область

Редактор –  с.Ф Кутищева                                                   Павловский район

                                                                                                           с. Октябрьское, ул. Центральная, 9    

                                                                                  

 

Прокуратурой района проведена проверка отдела опеки

Прокуратурой Павловского района проведена проверка Отдела опеки и попечительства управления образования администрации муниципального образования «Павловский район» законодательства, регламентирующего защиту прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами Отдела опеки ненадлежащим образом ведутся личные дела подопечных, а именно в описи дел содержит не полный перечень документов, находящихся в материалах дела, либо вовсе отсутствует, что не может гарантировать сохранность всех без исключения документов в делах.

Кроме того, отсутствуют сведения о задолженности по алиментам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес начальника управления образования администрации МО «Павловский район» внесено представление.

 

Требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме

Прокуратурой Павловского района проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» своевременно не исполнило взятые на себя обязательства по заключенным контрактам (договорам), в связи с чем, образовалась просроченная задолженность.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Павловского района внес руководителю ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» представление.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по 31 контракту, заключенному с субъектами предпринимательской деятельности, на общую сумму 1 292 286,31 рублей погашена в полном объеме.

 

Прокуратура района представила доказательства по уголовному делу

Прокуратурой Павловского района представлены доказательства по уголовному делу в отношении уроженца района обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что М. в период с 01.07.2016 по 03.08.2020 распространил информацию о возможности получения экзаменационных листов проведения теоретического экзамена на знание ПДД РФ без его фактической сдачи путем передачи ему денежных средств в размере не менее 5000 рублей с каждого желающего лица под предлогом их передачи должностным лицам МРЭО ГИБДД за выдачу экзаменационных листов проведения теоретического экзамена на знание ПДД РФ.

В результате указанных преступных действий в указанный период времени М. действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем обмана, похитил денежные средства, принадлежащие 32 потерпевшим, на общую сумму 762 000 рублей, то есть в крупном размере, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с представленными доказательствами прокуратуры приговорил М. к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

 

По требованию прокуратуры устранены нарушения

Прокуратурой района проведена проверка исполнения образовательным учреждением ОГПОУ «Павловский технологический техникум» требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что в одном из учебных корпусов, а именно в столовом помещении, начинки, приготовленные для производства хлебобулочных, мучных кондитерских изделий хранятся вне маркированной и не закрытой таре, при температуре не установленной при проверке, кроме того имелась посуда со сколами, а в помещениях пищеблока на окнах отсутствовали москитные сетки.

Более того, установлено, что реализация хлебобулочных изделий (пирожков) в нестационарном торговом объекте осуществлялась вне упакованного вида, а именно на столе возле проезжей части дороги.

В этой связи прокурор района в адрес директора ОГПОУ «Павловский технологический техникум» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящее время требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Прокуратурой района проведена проверка о соблюдении прав лиц с ограниченными возможностями

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения работодателями Павловского района законодательства о занятости населения в части трудоустройства инвалидов.

Установлено, что МКП «Павловское» информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства в ОГКУ «Кадровый центр» Павловского района в истекшем периоде 2021 года, не предоставлялась.

В этой связи прокурор района в адрес директора МКП «Павловское» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

 

Вскрыты нарушения в сфере здравоохранения

Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере здравоохранения при оказании медицинской помощи и медицинских услуг в ГУЗ «Павловская РБ».

Установлено, что ГУЗ «Павловская РБ» фактическая укомплектованность штата врачей не в полном объеме; имеются вакансии врача - педиатра, врача - хирурга, врача-акушера - гинеколога, врача-офтальмолога, а также средних медицинских работниках - фельдшера, медицинской сестры ФАП.

Соответствующая работа по подбору кадров должным образом не проводилась, что нарушает основные принципы охраны здоровья, доступности и качества медицинской помощи.

В этой связи прокурор района в адрес главного врача ГУЗ «Павловская РБ» внес представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: holstovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
опрос
Поиск
Статистика
//holstovka.ucoz.net/tmpls/?a=fm&n=1#

Ульяновская область Павловский район Холстовское сельское поселение© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz