Меню сайта
Форма входа

Газета "Холстовские вести"

Главная » 2021 » Январь » 29 » информационный бюллетень Холстовские вести" от 29.01.2021 №11
12:21
информационный бюллетень Холстовские вести" от 29.01.2021 №11

                                     Информационный бюллетень                                    Бесплатно                                                

 ХОЛСТОВСКИЕ

                                    ВЕСТИ  

   №11                                   

  29  января 2021 года                                                                       Распространяется по территории

                                                                                                                                            муниципального образования

                                                                                                                                            Холстовское  сельское  поселение

 

                                                                                                                                      Выходит не  менее одного раза в месяц

                                          

СЕГОДНЯ  В  НОМЕРЕ:

        официальные документы

        МО Холстовское сельское

        поселение:

 

   стр1                            

1. Статьи прокуратуры Павловского района

 

 

 

 

 

________________________________

Учредитель: Совет депутатов   МО                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                       Тираж  10 экз.

Холстовское сельское поселение                                  Адрес издателя:

                                                                                                             Ульяновская область

Редактор –  с.Ф Кутищева                                                   Павловский район

                                                                                                           с. Октябрьское, ул. Центральная, 9    

                                                                                 

 

  По требованию прокуратуры выплачена зарплата

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в МКП «Павловское» заработная плата работникам выплачивается не своевременно.

Так, установлено, что по состоянию на 21.01.2021 перед 15 работниками МКП «Павловское» образовалась задолженность по заработной плате за декабрь 2020 года в размере 197 069,66 рублей.

В этой связи Прокурор района направил мировому судье судебного участка Павловского района Николаевского судебного района Ульяновской области заявления о выдаче судебных приказов, которые удовлетворены.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

 

Прокуратурой района вскрыты факты неуплаты контрактов муниципальным учреждением района

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,

В ходе проверки установлены факты нарушения законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

Так, вопреки требованиям ст.ст.330, 393, 420 Гражданского кодекса, ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МКОУ Баклушинская средняя школа, по состоянию на 18.01.2021 не произвело оплату в адрес ООО «Рубин» по заключенным в 2020 году договорам на техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации в сумме 28506,50 рублей, по контракту с ООО «ЦДСПП» в сумме 5400 рублей.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МКОУ Баклушинская средняя школа представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

Прокуратурой района вскрыты факты неуплаты контрактов муниципальным учреждением района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,

В ходе проверки установлены факты нарушения законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

Так, вопреки требованиям ст.ст.330, 393, 420 Гражданского кодекса, ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» МБДОУ Павловский детский сад № 4 «Колокольчик», по состоянию на 18.01.2021 не произвело оплату в адрес ООО «Рубин» по заключенным в 2020 году договорам на техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации в сумме 18000 рублей.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МБДОУ Павловский детский сад № 4 «Колокольчик» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

Прокуратурой района вскрыты факты неуплаты контрактов муниципальным учреждением района

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц,

В ходе проверки установлены факты нарушения законодательства при исполнении контрактов и договоров, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности.

Так, вопреки требованиям ст.ст.330, 393, 420 Гражданского кодекса, ч. 8 ст. 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» организация, по состоянию на 18.01.2021 не произвела оплату в адрес ООО «Рубин» по заключенным в 2020 году договорам на техническое обслуживание и ремонт пожарной сигнализации в сумме 30000 рублей, по контракту заключенному с ИП Вальковым на сумму 36100 рублей, по контракту заключенному с ИП Сиротининым на сумму 54000 рублей.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора МУ «Услуги» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

Прокуратура Павловского района информирует.

Уважаемые жители Павловского района!

В связи с необходимостью принятия мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона и сохранения Вашего здоровья предлагаю Вам обращаться на прием к прокурору Павловского района посредством мессенджера Skype в режиме видеосвязи. Перед непосредственным соединением прошу Вас связаться с прокурором или помощником прокурора района по телефонам: 8 (84248) 2-11-09, 2-23-80 и обозначить вопрос, с которым намерены обратиться и для определения времени соединения. Прокуратура Павловского района работает в обычном режиме - в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Логин в мессенджере Skype (Скайп) прокуратуры Павловского района- Pavproc.

Кроме того, в каждом органе местного самоуправления Вас могут соединить с должностным лицом любого органа государственной власти, местного самоуправления через специальное программное обеспечение ССТУ.   

С уважением, прокурор Павловского района Ржанов С.М.

 

                                             Прокуратура разъясняет.

 

Согласно требованиям Гражданского кодекса Российской Федерации и Указания Центрального Банка России от 07.10.2013 № 3073-У расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке.

Наличные расчеты могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей. Между тем, отдельные лица прибегают к незаконным схемам обналичивания, т.е. снятию денег со счетов организации по фиктивным договорам. Целью, как правило, является увод денег из официальной отчетности, получение необоснованной налоговой выгоды.

Такие схемы, при всем их многообразии, всегда являются мошенническими и не только создают риск потери средств организацией, но и являются основанием для привлечения ее руководителя к ответственности. Статьями 198, 199, 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов с физического лица, с организации, подделку, изготовление или сбыт поддельных документов до 4-х лет лишения свободы.

Широкое распространение в Российской Федерации получило также создание многочисленных фиктивных «фирм-однодневок», широко применяющихся при совершении налоговых преступлений и оформленных, как правило, за вознаграждение на лиц с невысоким уровнем доходов, на граждан, когда-либо утративших личные документы, а также на подставных или умерших лиц. Под «фирмой-однодневкой» в самом общем смысле понимается юридическое лицо, не обладающее фактической самостоятельностью, созданное без цели ведения предпринимательской деятельности. Юридические лица с признаками фиктивности, как правило, фигурируют во всех преступных схемах, направленных на хищение бюджетных денежных средств, легализацию доходов, полученных преступным путем, на проведение незаконных операций по обналичиванию денежных средств, на обеспечение совершения преступлений, связанных с терроризмом, контрабандой, отмыванием криминальных доходов, с рейдерскими захватами чужой собственности.

Ответственность за вышеуказанные действия предусмотрена статьями 173.1 УК РФ, 173.2 УК РФ и влечет наказание вплоть до лишения свободы на срок 5 лет.

Прокуратура района предупреждает, что участие в подобных схемах обналичивания денежных средств – прямое нарушение закона и неминуемо повлечет ответственность.

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                С.М. Ржанов

 

                                     Прокуратура разъясняет.

 

С 1 января 2020 года действуют новые правила взыскания НДФЛ с «серых» зарплат на основании дополнений в Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ, который внес поправку в пункт 9 статьи 226 НК РФ.

Если раньше Налоговым кодексом запрещалось перечислять НДФЛ за счет работодателя (налогового агента), то с 1 января 2020 года введенные дополнения разрешают взыскивать налог на доходы физических лиц с налогового агента, если по итогам налоговой проверки будет доказано, что выплачено заработной платы или иных доходов работнику больше, чем отражено в бухгалтерских документах.

До 2020 года все было иначе:

Согласно ст. 123 Налогового кодекса РФ, в случае «не доначисления» НДФЛ к работодателю применялись штрафные санкции и начислялись пени. А налог на доход физического лица взыскивался с работника.

С 1 января 2020 года изменился порядок взыскания НДФЛ, не полностью уплаченного в бюджет РФ. Теперь это бремя ложится на плечи налогового агента, т.е. на РАБОТОДАТЕЛЯ.

А работник больше ничем не рискует, заявив на своего никчемного работодателя жалобу о зарплатах «в конверте». Если вскроется «серая» схема выплаты зарплат, то работнику ничего платить не придется - неуплаченный по «серым» деньгам НДФЛ за него заплатит работодатель.

 

 

Заместитель прокурора района

 

младший советник юстиции                                                      И.Ю. Писчасов

 

 

Просмотров: 267 | Добавил: holstovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
опрос
Поиск
Статистика
//holstovka.ucoz.net/tmpls/?a=fm&n=1#

Ульяновская область Павловский район Холстовское сельское поселение© 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz